Какой должна быть система администрирования сайтом?

На сегодняшний день сложно представить себе какую-то фирму, не имеющую свой официальный сайт. А если затронуть сферу торговли, то без интернет магазина уже никак не обойтись. С современным темпом жизни все больше людей совершают покупки в интернете. И чтобы идти в ногу со временем и не отставать от конкурентов нужно иметь интернет сайт.

Создание сайта важный этап торговли. Во-первых, для того, чтобы сайт работал и приносил прибыль нужно, чтобы пользователь легко мог его найти. А значит сайт должен высоко ранжироваться, и находиться на хорошем счету в поисковых системах (поисковиках). Для получения такого результата не стоит экономить при создании сайта. Необходимо выделить основные функции, которые помогут развивать бизнес, и добавить эти характеристики в административную часть сайта.

Поисковые системы оценивают каждый сайт по своей определенной системе критериев. Таких критериев очень много. Одними из вамых важных являются: регулярность обновления сайта, наличие ключевых слов и фраз в описании страниц сайта, наличие ссылок между страницами на вашем сайте и собственно ссылок с других сайтов на ваш.

Поэтому очень важно, чтобы Вы могли быстро обновлять сайт. И для этого не обязательно учить языки программирования. Регулярно обновлять сайт можно и самостоятельно, не делая лишних затрат. Существуют системы администрирования сайтов, которые не требуют специальных знаний и умений. Научиться пользоваться такой системой можно меньше чем за час.

Big Easy CMS одна из таких систем управления контентом. С Big Easy CMS можно самостоятельно создавать, редактировать и удалять страницы. На страницах Вы можете кроме текста размещать также и таблицы, картинки, видео, прописывать ссылки, - все, что Вам необходимо. А работа по редактированию страниц, по сути, ничем не отличается от работы в редакторе Word.

Время опубликования информации зависит только от Вас, но, как правило, успеть опубликовать первым – значительное преимущество над конкурентами. Кроме того, информация остается актуальной только какое-то время, а с системой управления контентом Big Easy своевременно обновлять информацию очень просто.

Важной характеристикой Big Easy системы управления сайтом является возможность открывать доступ в административную часть сайта нескольким людям. Удобство заключается в том, что сайт могут править одновременно несколько людей. Так что если необходимо что-то быстро добавить или поменять - это не составит больших проблем.

Незаменимым преимуществом Big Easy CMS является возможность добавлять к страницам мета информацию для поисковых систем. Заполнив поля заголовка, ключевых слов и мета описания, можно повысить позиции сайта на страницах выдачи. Система управления контентом Big Easy CMS обеспечивает легкое и быстрое заполнение этих полей, возможность изменять мета таги, корректируя их под изменения в поисковых системах.

Также одной из встроенных опций в Big Easy CMS является возможность автоматически создавать XML карты сайта. Этот фактор имеет непосредственное отношение к продвижению сайтов, упрощая для поисковых систем индексацию сайта. В дополнение, есть возможность добавить функцию рассылки новостных обзоров, писем, форумов. Кроме всех, этих функций, в зависимости от направленности сайта, для каждого отдельного клиента можно доработать свой отдельный набор инструментов и функций. Но основное преимущество системы управления контентом Big Easy является простое и быстрое использование системы.

Автор: Наталья Растабарова

22 Октября 2009

Категория: Создание сайтов

Сортировать записи по категориям